AⅤ手机在线天堂网_亚洲永久中文字幕在线_色资源中文字幕在线视频_欧美午夜福利一区

    <u id="1f285"></u>

  • <strike id="1f285"></strike>
    <button id="1f285"><strong id="1f285"></strong></button>
    <sup id="1f285"><track id="1f285"></track></sup>
      全國

      當前位置:

    • 熱門地區(qū):
    • 選擇地區(qū):
    • ×
    當前位置: 初三網(wǎng) > 中考助考 > 學習經(jīng)驗 > 正文

    學美術(shù)真的很費錢嗎

    2023-07-23 17:10:58文/周傳杰

    學美術(shù)一般需要花費許多錢,所以需要有一定的家庭經(jīng)濟基礎(chǔ),但是一般家庭也是可以選擇學美術(shù)的,只是在學美術(shù)之前,也需要好好考慮自己能不能學好,還要考慮自己父母的壓力,而且如果你本身熱愛美術(shù)的話,只要你用心去學美術(shù),嚴格要求自己,最終或多或少還是會有成就的。

    學美術(shù)真的很費錢嗎

    學美術(shù)真的很費錢嗎

    學美術(shù)真的很費錢。開銷大。在高中學習美術(shù),美術(shù)生通常需要學習素描,色彩,速寫三科。除了色彩,其它兩科的繪畫工具大同小異,是可以通用的。通常畫素描和速寫,除了特殊的創(chuàng)作之外,美術(shù)生基本上用的工具為鉛筆或者炭筆,素描紙,速寫紙,橡皮,紙膠帶等等。

    學美術(shù)畫色彩的工具可能比較多一些,一套顏料,而且顏料都是需要隨時補充的。調(diào)色盤,水粉筆,水桶,海綿,刮刀等等。相對于素描來說,色彩繪畫工具可能比較繁瑣一些。

    學美術(shù)通常買一袋素描紙的費用大約在二十元左右,這是基礎(chǔ)的,無論是畫素描還是色彩,甚至速寫,都可以用到這種紙。對于紙的使用是不會停止的,只要畫畫就會用到紙,而且使用的數(shù)量也是比較多的。

    學美術(shù)除了紙之外,還需要經(jīng)常用的就是筆。對于色彩來說,水粉筆的話一支可以用一段時間,但是素描,速寫與其不一樣,很快就會用盡一支筆,所以學美術(shù)對筆的需求是源源不斷的。

    美術(shù)集訓有哪些費用

    1、美術(shù)集訓住宿吃飯費用

    住宿:這個的標椎一般是在800-2000元一個床位,半年下來的話就是在4800-12000折中來算的話平均7000元一個床位。

    吃飯:根據(jù)現(xiàn)在的物價來說一頓飯差不多在10元左右,一天的話按25元算一個月下來差不多在750左右,半年的話就是在4500元左右,再加上平時買點零食啥的差不多在5200左右。

    2、美術(shù)集訓的畫材、書籍費用

    結(jié)合近年來的調(diào)查,平均每個月在畫材上的費用大概在600-1400元之間,六個月的集訓花費大概在4800元;

    平均下來每個美術(shù)生要買7-10本書,一本書50元那么需要花費350-500元之間。書籍和畫材在整個集訓下來花費在4800-8000之間。

    3、美術(shù)校考費用

    一般一所學校的考試費是200元左右,考生差不多要考5所院校甚至更多,也有考一兩個的,那么費用就在200-1000元之間可能會更多,再加上交通費,吃住費差不多在3500左右。整個校考階段花費在3700-4500之間。

    查看更多【學習經(jīng)驗】內(nèi)容